Categories Диеты

Банановая диета: Как есть бананы, чтобы похудеть — рекомендация диетолога

Банановая диета имеет японское происхождение и является одним из самых эффективных способов быстро сбросить лишние килограммы. Конечно, это не очень большое количество килограммов, потому что, как и любую другую диету, ее долго соблюдать не рекомендуется. Но если вы хотите похудеть на 4-5 кг за несколько дней, банановая диета — это то, что вам нужно. Есть несколько вариантов, но мы выбрали 3 из них, продолжительностью 2 недели и 3 дня соответственно.

Полезные свойства бананов

Прежде чем вы узнаете, что такое банановая диета, полезно знать, что делает эти фрукты способными помочь вам похудеть. Таким образом, богатые витаминами и минералами бананы являются отличным источником калия, который поможет вам защитить сердце от определенных заболеваний и повысить кровяное давление.

Эти фрукты также обладают способностью останавливать выведение с мочой кальция, который может вызвать камни в почках. Итак, вот еще одна причина, по которой вам стоит попробовать банановую диету.

Кроме того, если вы не знали, бананы — отличный источник энергии, и поэтому, если вы поклонник диетических батончиков, вы можете попробовать заменить их этими фруктами.

Кроме того, банановая диета поможет вам избавиться от стресса из-за аминокислот, содержащихся в фруктах, которые, попав в организм, превращаются в серотонин и мелатонин, так называемые гормоны счастья.

Теперь, когда вы знаете о пользе употребления этих фруктов, вы можете перейти на банановую диету. Вот два варианта, которые вы можете попробовать!

Первый вариант банановой диеты

Эта диета с бананами, как вы заметите, не основана исключительно на потреблении этих фруктов. Таким образом, на завтрак вам придется съесть два-три банана, а затем выпить стакан воды комнатной температуры.

Обед не такой строгий. Он состоит из одного блюда по вашему выбору, но оно должно быть полезным. Вы можете выбрать суп или что-нибудь посильнее, например, курицу с мясом или рыбу-гриль. Если вы любите подавать десерт, это должен быть банан.

Что касается ужина, он состоит из банана, который вам нужно съесть как минимум за четыре часа до сна. А если вы хотите добиться максимального эффекта от своей диеты, вы можете выпивать от двух до четырех чашек зеленого чая в день.

Второй вариант

Банановая диета, которая поможет вам сбросить три килограмма всего за три дня, состоит, как вы, вероятно, ожидали, только из бананов.

Таким образом, ваш завтрак, обед и ужин будут состоять из бананов и, конечно же, большого количества жидкости. После этой банановой диеты, которой не рекомендуется придерживаться более трех дней, вам придется постепенно вводить остальные продукты и начинать, очевидно, с легких.

Здоровая диета с йогуртом и бананами

Диета была изобретена более 80 лет назад доктором Джорджем Харропом, но со временем ее план изменился, но принципы остались прежними: вы потребляете меньше калорий, вы худеете и становитесь здоровее!

Очень важно знать, что диета с бананами и йогуртом не ограничивается употреблением йогурта и / или бананов. Напротив, вам нужно составить ежедневный план питания, с которым вы должны связать потребление этих двух продуктов.

Вы не должны есть более 3 бананов в день, лучше всего утром, на завтрак и в течение дня в качестве перекуса. Бананы улучшают пищеварение и ускоряют обмен веществ за счет содержащихся в них ферментов.

Банановая и йогуртовая диета содержит все ингредиенты, необходимые для успешной диеты: она помогает сбросить лишние килограммы, обеспечивает ежедневное потребление энергии и защищает от болезней.

Меню банановой диеты с йогуртом

  • Обязательно съешьте на завтрак банан и стакан йогурта, так как они придадут вам необходимую энергию.
  • На обед вы можете съесть любую еду, будь то суп, нежирное мясо или салат.
  • На ужин вы можете съесть блюдо по вашему выбору, подаваемое до 20:00 без десерта. Желательно вставать из-за стола практически полным.

Польза при диете с бананами и йогуртом

Бананы — это фрукты, богатые необходимыми для организма витаминами. Бананы также являются богатыми источниками калия, минерала, который помогает мозгу правильно функционировать, поддерживает сердечную мышцу и помогает выводить натрий из организма, тем самым предотвращая задержку воды, часто являющуюся причиной увеличения веса.

Банановая клетчатка помогает выводить токсины из организма и дает чувство сытости, поэтому вы не будете голодны, даже если будете меньше есть.

Йогурт также очень важен, потому что он приносит в организм значительное количество кальция и белка. Кальций необходим для развития и поддержания костной системы, а также для регулирования уровня гормонов, а белок помогает наращивать мышцы.

Недостатки этой диеты

В связи с тем, что за 3-4 дня диеты вы потребляете намного меньше калорий, чем привыкли, вы можете почувствовать слабость и снизить концентрацию внимания.

Кроме того, из-за того, что вы будете лишены определенных витаминов и минералов, рекомендуется избегать этой диеты, особенно во время менструального цикла, или принимать добавки для компенсации этих недостатков, но не до консультации с врачом.

Даже если бананы и молоко являются здоровой пищей, рекомендуется избегать этой диеты в долгосрочной перспективе, потому что она не соответствует рекомендуемой суточной потребности в калориях!

Какова пищевая ценность банана?

По данным Министерства сельского хозяйства США, цитируемого журналом Women’s Health, в небольшом банане содержится около 112 калорий. Питательная ценность составляет 0,85 грамма белка, 26,4 грамма углеводов, 2 грамма клетчатки и 0,3 грамма жира. Он также богат витаминами и минералами, такими как калий, фосфор, магний, витамин С и фолиевая кислота.

Какая польза от бананов?

Бананы содержат множество питательных веществ, которые во многом помогают организму. Известно, что бананы содержат большое количество калия — только в одном банане содержится 375 миллиграммов. «Этот важный минерал работает в тандеме с натрием, чтобы контролировать баланс жидкости в организме», — объясняет Джордан, добавляя, что, увеличивая потребление калия, вы можете снизить кровяное давление.

Бананы также богаты витамином С. «Помимо укрепления иммунитета, витамин С нейтрализует свободные радикалы, уменьшая повреждение клеток и тем самым предотвращая процессы старения», — говорит эксперт по питанию, добавляя: «Магний важен для нервных связей и сердечных сокращений. метаболизм глюкозы и инсулина ».

Витамин С также полезен для кожи, защищая клетки от окислительного стресса, поддерживая выработку коллагена и улучшая гидратацию кожи.

«Если вам нравятся зеленые бананы, вы можете наслаждаться их положительным действием на кишечник, потому что крахмал, который они содержат, является идеальной пищей для хороших бактерий в кишечнике, помогая пищеварению и помогая контролировать вес», — объясняет Тэмсин Джордан.

Если вы хотите получить другие преимущества зеленых бананов, вы можете добавить в смузи банановую муку. Согласно исследованию, опубликованному в Journal of Nutrients, женщины, которые потребляют эту муку, легче худеют и имеют лучшее функционирование организма .

Как бананы влияют на похудание?

Существует предубеждение, что этот фрукт не идеален для программы похудания из-за содержащихся в нем углеводов. Но бананы могут помочь процессу похудания, говорит Джордан: «Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, чтобы избегать углеводов, если вы пытаетесь похудеть, лучше искать те, у которых углеводы медленно разрушаются. Если вы едите бананы, у вас не будет прямого вклада в похудание, потому что питание никогда не бывает таким простым, но они все равно помогают вам похудеть ».

Идеальное сочетание
банановая диета
Что касается закусок, диетолог рекомендует есть их в тандеме. Ее совет: ассоциируйте углеводный продукт с продуктом, содержащим полезные белки или жиры. Бананы можно есть с арахисовым маслом. «Чайная ложка арахисового масла, содержащего белок и жир, задерживает усвоение бананового сахара и усиливает чувство сытости», — объясняет она.

Итак, план похудения помогает достичь поставленных целей, не удаляя бананы из своего рациона.

Лучшее время дня, чтобы есть бананы

Джордан рекомендует своим клиентам есть их по утрам, ссылаясь на исследование, опубликованное в Journal of Obesity, которое показывает, что организм легче сжигает калории в первой половине дня. Но эти фрукты не теряют своей пользы, если их есть в любое время дня.

Зеленые или спелые бананы: что лучше?

По мере созревания содержание сахара в этих фруктах увеличивается, повышая их гликемический индекс. Джордан говорит, что индекс измеряет, насколько быстрое питание может вызвать повышение уровня сахара в крови. Зеленые бананы имеют низкий гликемический индекс.

Даже спелый банан имеет низкий гликемический индекс по сравнению с другими фруктами. «Разнообразие спелых бананов даст вам быстрый прилив энергии, идеально подходящий для поддержания ваших усилий. С другой стороны, крахмал в зеленых бананах утолит ваш голод в долгосрочной перспективе, и поэтому они лучше подходят для той части дня, когда вы менее активны », — отмечает Джордан.

Вы можете съесть слишком много бананов?

По словам Джордана, количество бананов, которые можно съесть, не ограничено — это будет проблемой только для людей без почек и с дефицитом выведения калия.

Но когда дело доходит до похудания и набора веса, умеренность и разнообразие являются ключевыми, добавляет диетолог: «Комбинируйте продукты в течение недели и ешьте разные фрукты, чтобы получать все необходимые питательные вещества».

Несмотря на то, что они являются питательными фруктами с точки зрения калорийности, вам не следует есть слишком много бананов, рекомендует Джордан. Она рекомендует сократить количество порций до двух-трех кусочков бананов в день, отдавая предпочтение завтраку и закускам между приемами пищи, а также уделяя особое внимание овощам на обед и ужин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *