Categories Диеты

Антистрессовая диета

Антистресс

Антистрессовая диета включает в себя множество продуктов, богатых витаминами группы В, магнием и, наконец, витамином С. Все эти вещества чрезвычайно полезны для нервной системы и способствуют ее нормальному функционированию.

На завтрак постоянно можно перекусить мюсли, сыром, йогуртом, выпить сок. Непосредственно перед сном полезно выпить стакан мятного чая или чая с мелиссой или лавандой.

Во время диеты также полезно сосредоточиться на продуктах, богатых целлюлозой. Состояние стресса значительно повышает уровень холестерина. Целлюлоза, в свою очередь, снижает скорость его усвоения.

Сосредоточьтесь на имбире, чесноке и лимонах — они способствуют разжижению крови. Когда мы испытываем стресс, кровь сгущается, что, в свою очередь, значительно повышает риск инсульта и инфаркта.

Как и любая другая диета, эта не рекомендует пить напитки с кофеином или алкогольные напитки. Хотя нам кажется, что они помогают справиться со стрессом, это облегчение обманчиво — оно временное, а после длительного применения стресс даже усугубится. Считается, что двух недель такого режима вполне достаточно.

День 1

Рыба

В первый день антистрессовой диеты на обед можно приготовить салат из репы, а на основное пусть это будет рыбное филе. Запить — фруктовым соком. Обед должен включать овощной суп, отварную рыбу (можно на пару), в которую вы добавили щедрое количество лимонного сока. Затем наградите себя десертом — фрукты — отличная идея.

День 2

Ваш обед во второй день должен состоять из куриного салата, зеленой фасоли, приготовленной на пару, и стакана фруктового сока. На ужин снова будет рыба, на гарнир — морковное и картофельное пюре, а также овощной салат с грецкими орехами. Чтобы подсластить, выпейте фруктового молока.

День 3

На третий день приготовьте отварной рис с овощами и печеным перцем на обед и фрукты на десерт. Ужин должен быть рыбным с овощами, а десерт такой же, как и на обед — фрукты.

День 4

Питание на следующий день должно быть следующим — обед с салатом из красного перца, а в качестве основного блюда — чечевица. Выберите тушеную чечевицу или чечевичное пюре. А ужин должен включать салат с небольшим количеством майонеза, а на основное сделайте говядину, гарниром может быть овощной салат. Десерт должен включать банан.

День 5

Антистрессовая диета

День 5 начинается с обычного завтрака, а на обед у вас стейк с салатом из помидоров и огурцов, рыбный суп и 1 -2 апельсина. Ужин должен включать рыбные шарики (можно филе), омлет со шпинатом.

День 6

День номер шесть встречает вас обедом из рыбы с зеленым салатом, цветной капустой, заправленной молочным соусом, и стаканом апельсинового сока. На ужин приготовьте говяжье филе с грибами и картофельным пюре, затем съешьте фруктовый салат.

День 7

День 7 включает в меню обеда следующие продукты — салат, затем рис с морепродуктами и десерт — взбитые сливки с шоколадом, увенчанные лесными орехами. Ваш обед состоит из лукового супа с гренками, основное — филе рыбы, а для подслащивания — сливки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *