Categories Диеты

Похудение с помощью крапивы

Крапива

Крапива обыкновенная поможет вам быстро похудеть и удержать вес. Листья крапивы содержат витамины С, Е и К, а также множество полезных минеральных веществ, которые вымывают из организма шлаки и токсины.

Наиболее полезны верхушки крапивы, мельчайшие листочки, они полны полезных веществ, которые также помогают быстро похудеть.

Известно, что крапива способствует снижению аппетита. Крапиву можно употреблять в виде супов, блюд и пюре, но из нее также можно приготовить специальный чай для похудения.

Одну столовую ложку крапивы заливают одной чайной ложкой кипятка и дают настояться в течение получаса. Процедите и пейте по полчашки два раза в день перед едой. Этот чай пьют без сахара и без меда, если вы хотите, чтобы он оказал необходимое воздействие на ваш организм.

Людям с повышенной свертываемостью крови не следует употреблять крапиву, а также пить чай из ее листьев. Для приготовления чая можно использовать как свежую, так и сушеную крапиву.

Похудение с помощью крапивы

Чтобы крапива не жалила, оставьте ее на некоторое время в холодильнике, а затем вымойте и нарежьте. Крапива обладает легким мочегонным действием. Он ускоряет обмен веществ и тем самым помогает быстрее и эффективнее сбросить вес.

Крапива улучшает пищеварение, поэтому даже если вы съедаете меньше, ваш организм усваивает ее полностью, и вы не чувствуете голода.

Крапива обладает уникальным свойством насыщать организм на клеточном уровне и тем самым препятствовать эмоциональному перееданию. Поэтому, если вы рассержены, не тянитесь к коробке с сухими пастами, а выпейте крапивный чай или съешьте суп из крапивы и риса.

Вы также можете приготовить полезную вкусную закуску из вареных листьев крапивы, смешанных с вареным яйцом и немного тертого сыра.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *