Categories Диеты

Мифы о диетах, которые делают вас толстыми

В погоне за стройной фигурой мы садимся на различные диеты и верим всевозможным теориям. Но некоторые из них не только не работают, но и заставляют нас набирать вес. Вот несколько мифов о диетах, которые делают нас толстыми.

Миф 1. Пока вы едите здоровую пищу, не имеет значения, сколько калорий вы потребляете.

Ложь: необязательно. Белый рис или даже коричневый рис, цельнозерновые макароны и т. д. имеют то же количество калорий, что и «обычные». Авокадо, орехи и оливковое масло содержат полезные для сердца жиры, но они также содержат значительное количество калорий. Польза красного вина и темного шоколада хорошо известна, но явно не рекомендуется баловать себя каждый день, так как есть шанс похудеть. Так что это хорошая идея, чтобы отслеживать калории, которые вы потребляете.

Миф 2: можно сбросить 10 кг за две недели.

Ложь: Вы, вероятно, можете! Но дело в том, что это нездоровый способ похудеть. Что еще более важно, это не является устойчивой потерей веса, и вы обнаружите, что сброшенные вами килограммы возвращаются, как только вы прекращаете диету, и есть хороший шанс, что они даже будут снова набраны.

Миф 3. Если вы будете есть небольшими порциями в течение дня, это ускорит ваш метаболизм.

Диета

Неправда. Некоторые люди считают, что более частые приемы пищи и перекусы небольшими порциями помогают контролировать аппетит, но такое изменение рациона питания не ускорит метаболизм, по крайней мере, не настолько, чтобы разница. Для некоторых людей чаще есть больше. То, что вы потребляете, также имеет значение. Например, употребление в пищу продуктов с высоким содержанием жиров и калорий через равные промежутки времени на самом деле заставит вас набрать вес.

Миф 4. Если вы едите поздно вечером, вы набираете вес.

Ложь: неправда, что пища, съеденная позже вечером, просто останется неиспользованной и автоматически превратится в жир. Вы наберете вес, если общее ежедневное потребление энергии превысит расход энергии, независимо от того, когда эти калории потребляются. Однако прием пищи поздно вечером, особенно плотный, может вызвать проблемы с пищеварением и поэтому не рекомендуется.

Смотрите больше советов по диете и проверенных рецептов диеты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *