Categories Диеты

Диета на соках: как держать себя в хорошей форме

Эта диета основана на свежевыжатых соках из различных овощей и фруктов, что делает ее эффективной. Воздействие на организм быстрое и яркое – подтягивается фигура, повышается тонус, улучшается кровообращение и перфузия головного мозга, укрепляются кожа, волосы и ногти.

Свежая диета поможет вам не только избавиться от лишних килограммов, но и значительно поправить здоровье.

Вкусные «жидкие витамины» способны нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, вывести из организма шлаки и токсины (а также улучшить цвет кожи лица), нормализовать обмен веществ и устранить признаки нарушения обмена веществ.

Очень редко можно найти в торговой сети 100% натуральные соки, как указано на коробке. Большинство содержат много сахара и других вредных веществ. Поэтому, если вы решили соблюдать разгрузочную диету со свежевыжатыми соками, вы должны убедиться в истинном содержании потребляемого сока.

Здесь самое время упомянуть, что диета из свежих фруктов не означает употребление только морсов в течение 3 дней. Даже наоборот. Желательно хотя бы раз в день разнообразить свежими овощами, так как вашему организму потребуется больше витаминов, и не будем забывать, что фрукты тоже содержат фруктозу.

Свежие фрукты

Примерное меню начинается со свежевыжатого яблочного сока, укрепляющего сердечно-сосудистую систему и кости и полезного для людей, испытывающих активные умственные нагрузки.

Способствует выведению из организма солей мочевой кислоты и активизирует работу желудка, является прекрасным средством профилактики острых респираторных заболеваний. Если вы начнете с цитрусового сока каждый день, вы рискуете получить проблемы с желудком и изжогу.

Обеденный сок можно приготовить из свеклы, моркови и петрушки. Свекольный сок способствует образованию эритроцитов, повышает гемоглобин и улучшает состав крови. Избавляет от гипертонии, анемии и бессонницы.

Морковный сок улучшает аппетит и здоровье зубов, повышает иммунитет, успокаивает нервы, помогает при заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе и дерматитах, а петрушка является эффективным средством при мочеполовых заболеваниях.

На полдник и ужин можно смело полагаться на цитрусовые соки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *