Categories Диеты

Целебное голодание

Исторические записи говорят нам о том, что голодание использовалось для восстановления здоровья на протяжении тысячелетий. Гиппократ, Сократ и Платон рекомендовали пост для восстановления здоровья.

Библия рассказывает нам, что Моисей и Иисус постились 40 дней для духовного обновления. Махатма Ганди постился 21 день, чтобы способствовать уважению и состраданию между людьми разных религий.

На протяжении большей части истории человечества пост руководствовался духовной идиллией. Сегодня, после тысяч научных исследований и развития технологий, физиология человека подтверждает мощный оздоровительный эффект поста.

Лечебное голодание является мощным терапевтическим процессом, который может помочь людям восстановиться от легких до тяжелых проблем со здоровьем.

Некоторые из наиболее распространенных: высокое кровяное давление, астма, аллергия, хронические головные боли, воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит и болезнь Крона), синдром раздраженного кишечника, диабет, болезни сердца, дегенеративный артрит, ревматоидный артрит, псориаз, экзема, акне, фибромиома матки — доброкачественные опухоли, системная красная волчанка.

Лечебное голодание обеспечивает период концентрированного физиологического отдыха, во время которого в организме могут возникнуть механизмы самовосстановления для восстановления и укрепления поврежденных органов.

Процесс голодания также позволяет организму очиститься от накопившихся токсинов и продуктов жизнедеятельности.

Пост дает пищеварительному тракту время для полного отдыха и укрепления его слизистой оболочки.

Здоровая слизистая оболочка кишечника необходима для того, чтобы неполностью переваренные белки не попадали в кровь, что обеспечивает защиту от аутоиммунных заболеваний. Здоровый пищеварительный тракт помогает защитить кровь и внутренние органы от различных вредных веществ окружающей среды и метаболических токсинов.

Доказанные преимущества лечебного голодания

Благодаря лечебному голоданию вы можете обеспечить:

— Больше энергии;

— Здоровая кожа;

— Здоровые зубы и десны;

— Лучшее качество сна;

— Чистую и здоровую сердечно-сосудистую систему;

— Снижение тревожности и напряжения;

— Значительное уменьшение или полное устранение боли в мышцах и суставах;

— Уменьшение или полное устранение головных болей;

— Стабилизация кровяного давления;

— Более сильное и эффективное пищеварение;

— Стабилизация дефекации;

— Выведение токсинов;

— Улучшение хронических дегенеративных ветеринарных заболеваний, включая аутоиммунные заболевания.

Важно понимать, что процессы детоксикации и оздоровления, которые происходят во время голодания, также активны при употреблении пищи.

Пост может быть полезен для людей, состояние которых улучшается не так быстро, как им хотелось бы, или для людей, имеющих проблемы со здоровьем, которые нуждаются в концентрированном периоде исцеления.

Пост может обеспечить чистую и обновленную основу, на которой можно построить сильное и подтянутое тело и поддерживать его с помощью постоянного употребления здоровой пищи и соблюдения здорового образа жизни.

Если вы не можете поститься, то регулярно готовьте себе что-нибудь вкусное и постное, например:

— постное тушеное мясо;

— постный рис;

— постные сладости.

Постное питание облегчает работу пищеварительного тракта и в конечном итоге приводит к улучшению тонуса и внешнего вида.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *