Categories Салаты

Рецепт салата с рукколой и авокадо

Этот салат с рукколой и авокадо не только сытный благодаря использованию мяса, но и сочный и яркий благодаря овощам. Его можно подавать как самостоятельное блюдо на ужин или как дополнение к нему. Этот вариант салата идеально подходит для праздничного стола. Даже те, кто в своей семье не приветствует рукколу и авокадо, полюбят этот салат благодаря удачно подобранным дополнительным ингредиентам и бесподобной заправке. Попробуйте приготовить его на ужин и поделитесь своими впечатлениями.

Ингредиенты:

  • руккола — 75 гр
  • Авокадо — 200 гр
  • Помидоры черри — 200 гр
  • Куриное филе — 250 гр
  • Пармезан — 20 гр
  • Оливковое масло — 30 мл
  • Лимонный сок — 10 мл
  • Мед — 20 мл
  • Соль — по вкусу
  • Черный перец — по вкусу
  • Паприка — 5 г сушеных кусочков

Приготовление

:
Шаг 1: Подготовьте необходимые ингредиенты для салата с рукколой и авокадо.

Для этого салата лучше всего использовать рукколу, так как она придает блюду уникальную изюминку. Однако возможен и вариант с использованием смеси других трав и рукколы.

Выбирайте спелые помидоры черри с плотной мякотью. Сорт и цвет помидоров не имеют значения, лишь бы они были вкусными и сочными.

При выборе авокадо обязательно выбирайте вкусный, спелый. Он должен быть мягким на ощупь, но не слишком мягким. Если авокадо очень твердый, то он еще зеленый, а если слишком мягкий, то он перезрел. Ищите авокадо средней мягкости.

Перед покупкой проверьте на авокадо след от плодоножки. Если она светло-зеленая, значит, плод еще не созрел. Когда плод созрел, пятно под плодоножкой имеет желтоватый или светло-коричневый цвет. Кожура авокадо не должна иметь признаков порчи или механических повреждений.

Для заправки лучше всего использовать оливковое масло и натуральный мед. Лимонный сок можно заменить бальзамическим или рисовым винным уксусом.

Куриное филе хорошо сочетается с авокадо, но вы также можете использовать говядину, свинину или индейку.

Шаг 2: Подготовьте ингредиенты для салата.

Тщательно вымойте рукколу, помидоры черри и куриное филе. Помидоры черри разрежьте пополам, а куриное филе — на небольшие кусочки.

Шаг 3: Приготовьте заправку.

В небольшой миске смешайте оливковое масло, лимонный сок, мед, соль, черный перец и паприку до получения однородной массы.

Шаг 4: Соберите салат.

В большой миске соедините рукколу, помидоры черри и куриное филе. Добавьте заправку и перемешайте, чтобы все ингредиенты были равномерно покрыты. Сверху посыпьте тертым пармезаном и нарезанным авокадо.

В заключение хочу сказать, что этот салат с рукколой и авокадо — вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Наслаждайтесь им на ужин или подавайте в качестве гарнира, и не забудьте поделиться своими впечатлениями!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *