Рецепт тайского омлета с хрустящей корочкой

Насыщенный ароматами и суперхрустящий, этот тайский омлет просто необходим, если вы хотите быстро приготовить себе завтрак или перекус. Вам понравятся ароматы, которые превращают обычное яичное блюдо во вкусную еду, насыщенную белком и далеко не скучную.

Бесконечное лето вырезанные сцены и другие изображения, можно найти на сайте adonius.club.

готовый омлет на тарелке с голубыми и кремовыми цветами на черном столе

Рецепт тайского омлета

Омлет является основным блюдом на завтрак во многих частях света, но в этом тайском омлете есть что-то такое, что может поднять вам настроение на весь день.

Как и в большинстве других тайских рецептов, для его приготовления вам понадобится несколько простых ингредиентов, а в итоге вы получите блюдо, наполненное ароматом и вкусом. И совсем не обязательно есть его на завтрак. Хотя нет, если вы этого не хотите, потому что этот омлет может стать и супербыстрым перекусом.

Как и рецепт яичницы-болтуньи или яичного блюда шакшука, которым мы уже делились, это определенно не блюдо только для завтрака, а вкусный рецепт, который можно подать в любое время дня.

Что делает тайский омлет уникальным?

Так почему же вы захотите заменить свой обычный омлет на завтрак (или закуску) и попробовать этот, спросите вы? Ну, вот почему.

Вкус умами, который придает сочетание рыбного соуса и сока лайма, поднимает обычное яйцо на новый уровень. В отличие от того, что многие считают омлетом, это яйцо обжаривается в масле до хрустящей корочки со всех сторон. Приготовление занимает меньше минуты, а взбивание — всего несколько секунд, так что это очень быстрый и простой, но в то же время полезный завтрак. сине-кремовая тарелка с омлетом сверху

Ингредиенты

  • Яйца
  • Сок лайма
  • Тайский рыбный соус
  • Вода
  • Рисовая мука
  • Растительное масло (для жарки)

Гарнир:

  • Зеленый лук
  • Красный чили

Нужные кухонные инструменты

  • Миска для смешивания
  • Измерительные ложки
  • Венчик
  • Кастрюля

Как приготовить хрустящий тайский омлет

В миску среднего размера, разбейте яйца, стараясь удалить всю разбитую скорлупу.

Целые яйца, разбитые в металлическую миску

В миску с яйцами вбейте сок лайма, рыбный соус, воду и рисовую муку, пока не получите однородную массу без комочков рисовой муки.

Взбитые яйца в металлической миске

В небольшой сковороде разогрейте растительное масло до 350°F или до горячего состояния.

Как только масло нагреется, вылейте яичную смесь на масло. Она сразу же зарумянится.

сковорода со слоеным омлетом сверху

Готовьте в течение 20-30 секунд, не прикасаясь.

Затем переверните омлет на другую сторону и готовьте еще 20-30 секунд.

Подавайте горячим, посыпав свежим зеленым луком и чили для гарнира.

крупный план омлета на бело-голубой тарелке

Часто задаваемые вопросы

Можно ли добавлять овощи в тайский омлет?

Это базовая версия, которую можно легко обновить в соответствии с вашими предпочтениями. Свежая зелень, лук или даже другие овощи — все это легко подстроить под свои предпочтения.

В тайском омлете есть сыр?

Нет. В отличие от других омлетов со всего мира, этот не включает сыр автоматически. Хотя вы можете добавить сыр, в этом рецепте его лучше использовать в качестве топпинга, а не взбивать в омлет.

Можно ли добавить мясо в тайский омлет?

Вы можете добавить мясо в этот рецепт, если хотите. Для более традиционного завтрака подойдет бекон, колбаса или ветчина. Вы также можете использовать кусочки курицы, говядины или свинины, если у вас под рукой есть остатки.

Можно ли приготовить омлет заранее?

Поскольку это блюдо очень простое и готовится всего за минуту, вам не нужно готовить его заранее для подачи на стол. Вы можете приготовить и подать на стол партию омлетов для всей семьи менее чем за 5 минут.

Что можно использовать вместо рыбного соуса?

Замените соевым соусом, если рыбный соус недоступен.

синяя тарелка на черном столе с омлетом сверху

Советы по приготовлению тайского омлета

Как хранить остатки?

Хотя это блюдо лучше всего есть свежим, остатки можно хранить в холодильнике до 2 дней. Просто поместите омлет в герметичный контейнер, когда он полностью остынет и будет храниться в холодильнике. Разогрейте на сковороде или в микроволновой печи, когда будете готовы к подаче.

Как сделать омлет очень хрустящим?

Налейте тесто на сковороду сверху с запасом, чтобы оно попало в масло и образовало слои омлета с мягкой внутренней частью и хрустящей внешней. Также убедитесь, что масло горячее, почти дымящееся, перед добавлением теста, чтобы оно готовилось быстро и равномерно.

На какой сковороде жарить?

Поскольку вы хотите, чтобы кляр был пышным, лучше использовать сковороду меньшего размера, чтобы он не успел растечься и затянуться.

На каком масле лучше жарить тайский омлет?

Нейтральное масло, например, растительное, лучше всего подходит для жарки, так как оно не добавит вкуса омлету, а просто будет приятным источником для жарки. При приготовлении этого рецепта избегайте ароматизированных масел или тех, которые имеют низкую температуру дымления.

Идеи сервировки и предложения

Хотя это блюдо и называется тайским омлетом, вовсе не обязательно готовить его только на завтрак. Это универсальное блюдо может прекрасно сочетаться со многими другими продуктами. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом.

    • Если вы хотите насладиться омлетом традиционным способом, положите его на ложе из пропаренного жасминового риса, добавив немного шрирача или вашего любимого острого соуса.
    • Если вы пытаетесь создать бюджетное питание, этот тайский омлет может стать спасителем. Вы можете подать его с миской лапши рамен или домашним тайским жареным рисом.
    • И, конечно, вы можете наслаждаться им как есть или с соусом для макания на гарнир, если вам вдруг захочется перекусить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *