Categories Статьи

Как устранить мошек с кухни и как предотвратить их возвращение

Добрый день, друзья! Несомненно, иметь домашних животных — это хорошо. Но только если вы принимаете решение жить с ними. Незваные гости с другой стороны могут вызвать раздражение и беспокойство.

Мошек можно встретить во многих местах, поэтому неудивительно, что не одна семья боролась за то, чтобы вывести их со своей кухни. Они появляются внезапно и могут быстро распространяться.

Виды мошек и причины их появления

  1. Мошки, которые представляют собой двукрылых насекомых с меньшими крыльями, внешне похожи на мух. Три вида вредителей часто встречаются на кухнях. Важно упомянуть, откуда они появились, поскольку в повседневной жизни они могут быть совершенно разными.

    Дрозофилы также известны как фруктовые и винные мошки. Их легко узнать по темно-желтой, оранжевой или коричневой окраске. Они любят гнилые фрукты и овощи, мусорные ведра, конфеты и сладости. Мокрые тряпки, оставленные где попало, на некоторое время станут их фаворитом. Их можно принести с рынка или из продуктового магазина вместе с продуктами.

  2. Канализационные мухи имеют черный цвет и густо покрытое волосками тело. Они обитают во влажных, теплых местах, таких как канализация. Их можно увидеть, если в стоке скопились пищевые отходы.
  3. Сциариды могут быть описаны как грибные комары. Они очень похожи на маленьких комаров, их размер варьируется от светло-серого до темно-черного. Они агрессивны по отношению к комнатным растениям и любят переувлажненную почву. Они могут попасть в дом с почвой, не обработанной должным образом, или влететь в дом через открытое окно и укрыться в растении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *