Categories Статьи

Дом из газобетона: плюсы и минусы

Газобетонные дома представляют собой экономически выгодное решение для строительства, известные своей прочностью, комфортом и теплотой. Они способны прослужить до 70 лет. Качество такого дома зависит от используемых материалов, строительной технологии, работы бригады и ответственного подхода к проекту.

В данной статье мы рассмотрим особенности строительства газобетонного дома, достоинства и недостатки таких конструкций, технологию строительства и важные аспекты, которые следует учесть, чтобы избежать ошибок.

Построить дом в крыму цены проекты — все это можно найти на сайте artconstructions.ru

Преимущества газобетонных домов

Газобетон является строительным материалом, который отвечает современным требованиям (на 2021 год). Дома из газоблоков строятся быстро, а их цена соответствует рыночным средним показателям. Покупка газобетонных блоков для строительства дома является предпочтительным выбором перед блоками из ячеистого бетона, так как газобетонные дома имеют больше преимуществ.

Прежде чем рассмотреть сильные стороны газобетонных домов, важно понять, из каких материалов они состоят. Газобетон включает в себя воду, негашеную известь, цемент, кварц и алюминиевую пудру. В процессе обработки материала в газоблоке образуются поры.

Важным моментом является то, что существуют два способа производства газоблоков. Первый — естественное отверждение, а второй — автоклавное отверждение в специальных печах. Рекомендуется приобретать автоклавные газоблоки для строительства, так как они более надежны и имеют в два раза больший срок службы по сравнению с блоками, полученными естественным путем. Газобетонные блоки имеют форму буквы «U».

Строительство дома из газоблоков не вызывает трудностей, так как материал легкий, и нет необходимости арендовать строительную технику. Возведение дома занимает примерно 9-12 месяцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *