Основное блюдо, полное традиций и вкуса — суп!

Суп — одно из основных блюд в традиционной румынской кухне. Будь то с мясом, рыбой или овощами, это блюдо можно найти на любой кухне в любом уголке страны. Куда бы вы ни поехали в Румынии, в какой бы ресторан ни зашли, какое бы меню ни попросили, вы обязательно найдете блюда, которые порадуют ваш кулинарный аппетит. Мы часто пытаемся воссоздать вкус нашей собственной кухни, кухни нашей матери или бабушки. У каждого из нас есть любимое блюдо, и я склонен думать, что мы, румыны, любим суп. Румынские борщи, бульоны, супы, как их еще называют, славятся ингредиентами, которые в них содержатся, они могут быть разных видов: с мясом, овощами, рыбой или в смеси.

Румынская кухня со временем сумела сохранить свои традиции, даже если некоторые блюда были переосмыслены или переосмыслены заново. Повара смогли передать своим потомкам вкус нашей традиционной пищи, они улучшили и усовершенствовали блюда, но сохранили неизменным румынское кулинарное искусство.

Будь вы из Мунтении, Молдовы, Баната, Добруджи или Трансильвании, вы знаете этот суп. Каждая историческая провинция имеет свою специфику, которую удалось сохранить, дополнить и обогатить в плане ассортимента и качества.

В Мунтении можно найти крестьянские коровьи и свиные супы, а также суп из живота. В этой местности супы готовят из мяса птицы и говядины, а также из овощей. Супы готовятся на основе борща, при этом часто используется лавровый лист, который придает им особый вкус.

В Молдове суп готовят из баранины, индейки, гуся, курицы, фасоли, картофеля, моркови, лука, помидоров, перца и т.д. Его заправляют домашним борщом. Здесь также можно найти рыбный суп, но в нем много овощей, его квасят домашним борщом и едят с мамалыгой. Самые известные из них — суп из горшочков и молдавский борщ.

Банатские супы приправляют лимоном, заправляют сметаной или йогуртом и приправляют эстрагоном или укропом. В супы добавляется домашняя лапша или рантас. В этой области при приготовлении пищи много используют свинину, говядину и мясо птицы и меньше — рыбу. Самым известным является грушевый суп, а также птичий суп с домашней лапшой.

Кухня Добруджи находится под влиянием, прежде всего, фауны, климата, а также восточной кухни. В приготовлении блюд много используется рыба, оленина и баранина, а также мясо птицы, говядина и свинина. Супы приправляются борщом, капустным соком и уксусом, приготовленным из овощей и особенно рыбы. Знаменитыми являются рыбный суп и суп из брюха.

Супы, приготовленные в трансильванской кухне, жирные, вкусные и хорошо приправленные. Супы приправляются уксусом или капустным соком и «заправляются» яичными желтками, сметаной и мукой. Особенностью этих супов является наличие эстрагона и большого количества овощей. Трансильвания славится своими капустными щи со сметаной, супом из свинины или говядины «Арделенаска», мясным супом с эстрагоном или супом из зеленой фасоли.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *