Categories Диеты

Яблоки, полезные, ароматные и вкусные осенние фрукты

Осенние фрукты, кладезь витаминов и клетчатки, не только полезны, но и вкусны, и диетологи рекомендуют есть их в изобилии в течение всего осеннего сезона.

Яблоки, груши, сливы, грецкие орехи, виноград, айва или такие ягоды, как айва или клубника — это фрукты, богатые витаминами и клетчаткой, очень популярные в диетологии и косметике. Традиционная румынская кухня уделяет особое внимание этим осенним фруктам, из которых можно приготовить особые десерты, такие как пирог с яблоками и айвой, тарт со сливами и грецкими орехами или торт с яблоками, грецкими орехами и шоколадом.

Румыны с удовольствием едят осенние фрукты свежими, сушеными или в виде варенья и компотов; вряд ли найдется хозяйка, которая не готовит на зиму вкусное яблочное, грушевое и айвовое варенье или хорошо известный магюн. Более изысканным является виноградный джем, который можно есть самостоятельно или использовать для украшения тортов и пирожных.

Наши домашние осенние фрукты вкусны, ароматны, а покупка их на традиционных рынках увеличивает наши шансы приобрести традиционно выращенные фрукты. В осенние месяцы в ежедневном меню не должно отсутствовать хотя бы 2-3 сезонных фрукта; ежедневное употребление осенних фруктов снижает аппетит к сладкому, помогая нам сбросить вес и быть энергичными и позитивными. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов, витаминов, клетчатки и минералов осенние фрукты регулируют пищеварение и работу кишечника, восстанавливают цвет лица и снимают стресс.

Одним из самых ценных осенних фруктов является яблоко, низкая калорийность которого также делает его хорошей диетической рекомендацией. При частом употреблении яблоки играют важную роль в профилактике рака толстой кишки и печени. Яблоки укрепляют иммунную систему, обеспечивают хорошую детоксикацию организма, предотвращают старение и стимулируют выработку коллагена. Яблоки — одни из самых доступных фруктов на румынском рынке, поскольку разнообразие сортов яблок, представленных на рынках, иногда затрудняет выбор. Вкусные и полезные одновременно, яблоки являются звездами многих вкусных сладких рецептов, их легко приготовить и легко съесть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *