Categories Питание

Рис, вкусная и здоровая пища

Более половины населения Земли употребляет рис в качестве основного продукта питания, ценного ингредиента для приготовления вкусных основных блюд и восхитительных десертов. В районах, где рис является частью ежедневного рациона, сложился настоящий культ этого сложного злака, который является основным ингредиентом азиатской и африканской кухни; рисовую муку используют для приготовления традиционных сладостей, а рисовые зерна — для основных блюд и десертов. Из риса можно приготовить алкогольные и безалкогольные напитки; самым популярным алкогольным напитком из риса является саке, а рисовое молоко — это безалкогольный напиток, который в последние годы высоко ценится за свои вкусовые и питательные качества. Рисовое молоко является хорошей заменой животному молоку в рационе тех, кто страдает непереносимостью лактозы или придерживается вегетарианской диеты.

Рис дает организму быстрое чувство сытости и легко готовится, время приготовления составляет не более 20-50 минут, в зависимости от сорта риса. Среди наиболее популярных видов риса — белый длиннозерный рис, коричневый длиннозерный рис, рис басмати, рис ризотто, дикий рис, белый круглозерный рис, коричневый круглозерный рис, дикий круглозерный рис и красный рис. Знатоки знают, что в зависимости от блюда, которое мы хотим приготовить, необходимо выбрать правильный сорт риса, иначе рецепт окажется под угрозой. Мелкозернистый, круглый рис подходит для приготовления десертов, пудингов или блюд, в которых рис смешивается с мясным фаршем; среднезернистый рис используется в ризотто, а длиннозернистый рис идеален для приготовления салатов и гарниров, поскольку зерна риса не слипаются.

В румынской кухне рис играет важную роль как основной продукт питания; рис едят в сочетании с мясом, овощами или в качестве десерта. Сармали и фаршированные перцы очень популярны среди румын и других народов. Плов с овощами или плов с грибами — это вкусное блюдо, которое можно есть как основное блюдо или как гарнир к мясу и рыбе. Рисовый пудинг с корицей — это домашний десерт, которым отмечено детство многих, полезный и простой в приготовлении десерт.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *