Categories Статьи

Как сделать красивый Интерьер балкона

Никто не верит, что можно сделать больше пространства, обустроить его или даже создать вторую комнату на балконе. Хотя на протяжении многих лет лоджии использовались как места для хранения ненужных вещей, они больше не приносят пользы.

Найти интересные варианты, Интерьера балкона, можно на сайте amiel.club
Самыми запущенными комнатами в вашем доме часто оказываются те, которые пострадали от сложных ремонтов и перепланировок. Теперь вы можете создать уникальный дизайн балкона или красивый интерьер на лоджии. Наши советы помогут вам в этом.

Дизайн интерьера лоджий и балконов

Если предварительно утеплить лоджии и поставить надежное пластиковое остекление, то их можно использовать как дополнительные комнаты. Лоджия — лучшая конструкция для установки функциональной мебели. Однако для балкона лучше всего выбирать самую легкую мебель.

При выборе материалов или вариантов отделки балкона или лоджии главным критерием является то, чтобы в квартире было достаточно места. Какого размера сделать лоджию, решает сам владелец жилья.

Обратите внимание! Можно переоборудовать балкон (лоджию), в любое помещение, которого не хватает или хочется. Это может быть удобный кабинет, маленькая детская спальня или зона отдыха, столовая, кухня или личный тренажерный зал.

Доработка и подготовка лоджии в качестве жилого помещения

Существует множество материалов, которые можно использовать для отделки балконов и лоджий. Основными требованиями к их отделке являются простота монтажа и легкость в уходе. Чаще всего стены обшивают пластиковой или деревянной вагонкой.

Важно!Деревянная обшивка должна быть качественной и обработанной пропиткой для защиты от огня, насекомых и плесени.

Смешивать отделочные материалы можно при наличии хорошего художественного вкуса и базовых знаний в области цвета и композиции. Использовать отделочные материалы следует осторожно и осмотрительно, чтобы не испортить внешний вид помещения.

Для пола холодного балкона можно использовать керамическую плитку и деревянную обрешетку. Прочный, долговечный керамогранит можно использовать для обустройства устойчивой лоджии.

Для утепленной лоджии можно сделать современный наливной пол. На балки можно положить черновой слой фанеры, затем добавить ламинат, паркетную доску или плитку. В лоджиях все чаще устраивают теплые кабельные полы.

Дизайн открытого балкона

Любое открытое пространство можно преобразить с помощью влагостойких материалов, превратив его в шикарную зону отдыха.

Совет! Вы можете превратить эти ящики в удобную скамейку, добавив поролон и обивку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *