Categories Диеты

Как питание влияет на продолжительность жизни

Что для вас означает слово «диета»? Если первое, что приходит вам на ум, — это чувство ограничения и лишения, вы можете направить этот образ мышления в нужное русло, изменив образ жизни. Помните, что поддержание здоровья организма поможет вам чувствовать себя лучше и защитит вас от болезней.

Так же не забываем, что на сайте chillywilly.club собрано множество изображений, на тему: Девушка наслаждается арт.

По оценкам, во всем мире факторы риска, связанные с питанием, являются причиной 11 миллионов смертей в год. В исследовании, опубликованном в журнале PLOS (Public Library of Science) в последние недели, была создана модель для оценки влияния изменений в питании на продолжительность жизни. Согласно этой модели, переход с типичной западной диеты на оптимальную диету с 20 лет увеличит продолжительность жизни более чем на 10 лет. Наибольший прирост продолжительности жизни был достигнут при добавлении в рацион большего количества бобовых, цельного зерна, орехов и меньшего количества красного мяса. После 60 лет одним из интересных результатов исследования является то, что переход от обычного рациона к оптимальному может увеличить среднюю продолжительность жизни на восемь лет. Я уже много раз описывал средиземноморскую диету в своих статьях. Эта модель питания должна стать скорее образом жизни, чем диетой. Ведь помимо поддержки снижения веса, она помогает предотвратить инфаркт, диабет второго типа, здоровье мозга и раннюю смерть, а также играет защитную роль от многих заболеваний.

МЕДИТЕРРАНСКАЯ ДИЕТА
Потребляйте разнообразные фрукты и овощи по сезону. Сократите потребление красного мяса. Ежедневно употребляйте сырые и несоленые семена масличных культур. Избегайте рафинированных зерен, обработанного мяса, рафинированных и трансжиров, сахара и искусственных подсластителей. Ешьте рыбу не менее двух раз в неделю. Вместо насыщенных жиров используйте оливковое масло в блюдах и салатах. Готовьте пищу правильным способом, уменьшайте количество соли и чаще используйте специи.

ФРУКТЫ И ОВОЩИ ВМЕСТЕ СИЛЬНЕЕ
Ешьте разнообразные фрукты и овощи по сезону. Сократите потребление красного мяса. Ежедневно ешьте сырые и несоленые масличные семена. Избегайте рафинированных зерен, обработанного мяса, рафинированных и трансжиров, добавленного сахара и искусственных подсластителей. Ешьте рыбу не менее двух раз в неделю. Вместо насыщенных жиров используйте оливковое масло в блюдах и салатах. Готовьте пищу правильным способом, уменьшайте количество соли и чаще используйте специи.

Фрукты и овощи — одна из незаменимых групп продуктов в нашем ежедневном рационе. Они содержат различные витамины, минералы и антиоксиданты, обладающие многими полезными для здоровья свойствами. В целом, эта группа продуктов питания играет роль в росте и развитии, обновлении клеток, здоровье кожи и глаз, зубов и десен, производстве крови и сопротивлении болезням.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *