Categories Питание

Свиные отбивные — рецепт

Приготовление свиных отбивных не является чем-то молниеносно сложным, но поляки часто допускают ошибки. Свиные отбивные — одно из самых популярных блюд, которые готовят в Польше, и мы должны делать их хорошо — в конце концов, это гордость нашей нации! Хотите узнать, как приготовить свиные отбивные, которые понравятся всем? Не ждите, проверьте! Вы можете использовать наш рецепт не только для воскресного ужина, но и в другие дни!

Хотите узнать как сейчас выглядит знаменитая Джулия Энн ? Это можно сделать легко на сайте uhd.name, где собрана большая колекция фото звезд.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 2 куска бескостной свиной вырезки
  • молоко
  • половина луковицы
  • специи (по желанию)
  • 1 яйцо
  • мука
  • панировочные сухари
  • соль
  • перец
  • топленое масло / сало (свиное) / оливковое масло / масло

ИНСТРУКЦИИ

  1. Сначала нарежьте ваш кусок мяса на равномерные толстые ломтики. Затем удалите ненужный жир и другие наросты, которые вы не хотите есть. Лук нарежьте перьями.
  2. Налейте молоко в миску, добавьте соль и перец, а также лук и кусочки свинины. Вы также можете добавить специи. Поставьте в холодильник минимум на 2 часа, а лучше на ночь.
  3. По истечении этого времени достаньте свинину и просушите бумажным полотенцем. Затем аккуратно разделите ее на свиные отбивные одинаковой толщины. Приправьте их солью (когда свиные отбивные будут вынуты из молока, они уже будут достаточно солеными) и перцем.
  4. В трех мисках или тарелках разделите пшеничную муку, яйцо и немного панировочных сухарей соответственно. Обмакните каждую котлету в каждую из них — сначала обваляйте в муке, затем окуните во взбитое яйцо и, наконец, обваляйте в сухарях.
  5. Разогрейте в сковороде жир — наиболее подходящим (и традиционным) будет смалец или топленое масло, но если у вас их нет, можно использовать оливковое или растительное масло.
  6. Обжарьте в горячем жире с каждой стороны до золотистого цвета.
  7. Подавайте с любым блюдом — предложения смотрите ниже!
  8. Вымачивая свиные отбивные в молоке с добавлением лука, вы получите очень нежное и хрустящее мясо свиной вырезки, поэтому этот способ приготовления запомнится вам надолго!

Как приготовить свиную отбивную?

Как вы видели выше, это очень простой процесс, состоящий из нескольких этапов — от порционирования свиной вырезки, ее маринования, обмазывания мукой, яйцом и панировочными сухарями и, наконец, жарки.

Конечно, предварительно вымачивать мясо в молоке не нужно — мы обычно ели свиные отбивные на обед именно так, не вымачивая. К ним обычно подавали мятую картошку или картошку из воды (в зависимости от того, были ли новые сорта картофеля или нет) и салат из того, что осталось с предыдущего дня.

Конечно, не обязательно жарить свиные отбивные на сале, как предписывает традиция. Жарка на сале, помимо увеличения калорийности блюда, изменит вкус свинины. Воспроизвести подобный вкус другими способами невозможно.

Сколько жарить свиные отбивные?

В целом, не существует правила, как долго жарить свиные отбивные — все зависит от толщины свиных отбивных и температуры, при которой вы их жарите. Стандартно, для идеальной прожарки свиных отбивных до золотистой корочки достаточно 4 — 5 минут на каждую сторону. При использовании менее нагретой сковороды время жарки увеличится. На неразогретой сковороде котлета будет впитывать жир вместо того, чтобы жариться, что сделает ее более тяжелой и калорийной. Чем горячее сковорода, тем больше вероятность того, что покрытие и верх котлеты подрумянятся (или даже подгорят), в то время как мясо внутри еще сырое. В случае нашей индукционной плиты, шкала мощности конфорок которой составляет 1-9, мы жарим каждый вид мяса на 4 (т.е. на среднем огне традиционной газовой плиты).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *