Categories Диеты

Лучшая диета с дефицитом калорий

Дефицит калорий – самый эффективный метод быстрой и легкой потери веса. Как правило, этот режим заключается в потреблении меньшего количества калорий, чем расходуется организмом при ежедневной физической активности. Калорийность индивидуальна для каждого человека по таким показателям, как рост, вес и самое главное — желаемая цель. Это может быть сохранение, потеря или набор веса. Если желаемым результатом является потеря веса, то потребление калорий определяется как дефицит калорий.

Чтобы добиться такого дефицита, необязательно соблюдать строгие диеты или повышать физическую активность. Цель состоит в том, чтобы потреблять продукты, калорийность которых ниже установленной суточной нормы калорий. Однако, если вы едите нездоровую пищу и все равно достигаете дефицита калорий, вы рискуете похудеть, но ваше тело все равно будет дряблым. Поэтому желательно добиться дефицита калорий с помощью здорового питания. Вот пример одного из них:

Важнейшим условием в создании здорового питания является выработка привычки. По мере того, как вы адаптируетесь к новому способу питания, вы можете менять продукты или включать разные рецепты, чтобы разнообразить свой рацион.

Для диетического завтрака можно приготовить миску с йогуртом, мюсли, медом и фруктами на выбор. Еще одна идея – начинать день с 1-2 фруктов. Можно совмещать трапезу с чашкой чая или кофе, но не рекомендуется их слишком подслащивать.

На диетический обед уместно употреблять зеленый салат с вареными яйцами или овощной суп с ломтиком тоста.

На полдник можно сделать ставку на фрукты или сделать себе смузи.

Дефицит калорий

Вечернее меню может включать рыбу на гриле или куриное филе с салатом. Еще одна идея для более легкого ужина — просто зеленый салат с несколькими вареными яйцами.

Во время диеты с дефицитом калорий крайне важно пить много жидкости, точное количество которой вы можете рассчитать, используя свою массу тела. В норме следует выпивать около 2-3 литров воды в день. Кроме того, рекомендуется выполнять физические нагрузки, которые помогут вам добиться более эффективных результатов.

Смотрите больше диетических рецептов и продуктов с отрицательными калориями.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *