Как приготовить рецепт нежных свиных отбивных в духовке — быстрое и легкое приготовление.

Продукты для приготовления:

  • 4 шт. свиные отбивные с толстой косточкой
  • 2 столовые ложки оливкового масла
  • 1 чайная ложка морской соли
  • 1/2 чайной ложки черного перца
  • 1/2 чайной ложки чесночного порошка
  • по желанию: дольки лимона, для подачи

Как приготовить нежные свиные отбивные в духовке

  1. Чтобы замариновать свиные отбивные, залейте большую миску 1 литром теплой (не горячей) воды и 1/4 стакана морской соли. Перемешайте, пока большая часть соли не впитается. Добавьте свиные отбивные и дайте им постоять в смеси для маринада 15 минут. Или вы также можете накрыть миску и хранить в холодильнике до 6 часов. Вынуть свиные отбивные из маринада, промыть холодной водой, затем обсушить бумажными полотенцами.
  2. Разогрейте духовку до 190 ° C.
  3. Смажьте свиные отбивные с двух сторон оливковым маслом.
  4. В отдельной небольшой миске смешайте соль, перец и чесночный порошок до смешивания. Равномерно посыпьте смесью свинину с обеих сторон.
  5. Тем временем нагрейте сковороду на сильном огне 5 минут. Когда сковорода станет горячей, добавьте свиные отбивные и с помощью лопатки равномерно вдавите их в сковороду так, чтобы вся нижняя поверхность свиных отбивных соприкасалась со сковородой. Выпекайте 2-3 минуты или пока свиные отбивные не станут золотисто-коричневыми. Тщательно переверните свиные отбивные. Затем аккуратно перенесите сковороду в духовку. Продолжайте запекать 3 минуты. Затем еще раз переверните свиные отбивные и продолжайте запекать еще 3-5 минут.
  6. Как только свинина будет готова к работе, немедленно выньте противень из духовки и переложите свинину на чистую тарелку. Нанесите сок из сковороды на свиные отбивные. Затем свободно натяните тарелку алюминиевой фольгой и дайте свинине постоять не менее 3 минут.
    Подавать теплым.