Categories Питание

В чем разница между поваренной и морской солью?

Соль, независимо от ее разновидности, является, пожалуй, самой незаменимой приправой. Какое блюдо было бы таким же вкусным, если бы мы не добавляли в него соль? Узнайте, чем отличается поваренная соль от морской, и когда лучше использовать каждый вид соли.

Соль, или хлорид натрия, — это минерал. Соль помогает организму правильно функционировать и поэтому необходима для здоровья человека. Соль также влияет на то, как мы воспринимаем пищу. Он вызывает одно из основных вкусовых ощущений — соленое, сладкое, кислое, горькое и острое. Соль имеет свой собственный вкус, а также усиливает вкус других ингредиентов в пище. При правильном использовании он может уменьшить горечь, сбалансировать сладость и стимулировать вкусовые качества. При желании можно приобрести можно посетить магазин эко косметики и стать моложе, не прибегая к диетам.

Поваренная соль

Столовая соль — это традиционная соль, о которой думает большинство людей. Он имеет мелкую и плотную текстуру, а также очень соленый. Это означает, что для посола пищи достаточно меньшего его количества. Если нет другой маркировки, большинство поваренной соли йодировано. Именно из-за добавленного йода поваренная соль имеет легкий металлический привкус. Если вы хотите избежать этого, ищите поваренную соль без добавления йода.

Когда использовать поваренную соль?

Если вы печете что-то, для чего требуется небольшое количество соли (1-2 чайные ложки), лучше использовать поваренную соль — она быстро растворится в тесте. Он также пригодится, когда нужно просто добавить немного соли в уже приготовленную пищу.

Морская соль

Как следует из названия, морская соль добывается в море. Морская соль — это остаток испарившейся океанской или морской воды, а также соленых озер. Обычно она минимально обработана, поэтому в ней сохраняются такие полезные вещества, как магний, железо, кальций и калий. Морская соль имеет более крупные зерна, чем поваренная соль. Он отличается хрустящей текстурой и сильным вкусом.

Когда использовать морскую соль?

Существует много видов морской соли, но они не всегда могут использоваться как взаимозаменяемые. Например, чешуйчатая морская соль (цена которой также выше) обычно добавляется в качестве финишной соли. Его можно посыпать на салаты, стейки и шоколадное печенье для придания аромата и текстуры. Гранулированная морская соль идеально подходит для добавления в процессе приготовления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *