Зеленый перец принято считать овощем, хотя технически он является одним из видов фруктов. Это колоколообразные толстостенные перцы, которые бывают разных цветов, включая красный, желтый и фиолетовый.

Зеленый перец — это просто недозрелый перец. Они, как правило, менее сладкие, чем красный и желтый перец. Они чрезвычайно питательны и являются прекрасным дополнением к вашему рациону.

Богатый источник питательных веществ

Зеленый перец является хорошим источником витаминов, минералов, клетчатки и относительно низким содержанием углеводов. В меньших количествах они также содержат тиамин (B1), магний, медь и витамин Е.

Зеленый сладкий перец особенно богат витамином С, который необходим для многих важных функций организма, включая правильную иммунную функцию, синтез коллагена, обмен питательных веществ и многое другое. Он также действует как мощный антиоксидант и защищает ваши клетки от вредного окислительного повреждения.

Перец также является хорошим источником провитамина А и витамина В6, который участвует в обмене питательных веществ, иммунной функции и синтезе нейротрансмиттеров.

Полезно для здоровья кишечника

Перец является хорошим источником клетчатки, которая необходима для здоровья кишечника.

Употребление продуктов, богатых клетчаткой, также может помочь пищеварительной системе функционировать оптимально, предотвращая запоры и способствуя здоровому балансу кишечных бактерий.

Попробуйте есть нарезанный зеленый перец с хумусом или добавлять нарезанный зеленый перец в салаты.

Содержат полезные растительные соединения

Перец содержит различные растительные соединения, обладающие антиоксидантными и противовоспалительными свойствами.

Например, этот овощ содержит флавоноиды, витамин С, фенольные соединения и каротиноиды, все из которых полезны для здоровья.

Исследования показали, что диеты с высоким содержанием фенольных кислот могут защитить от некоторых состояний здоровья, таких как резистентность к инсулину, ожирение печени, снижение умственных способностей и болезни сердца.

Потребление большего количества витамина С и каротиноидов и/или более высокая концентрация этих антиоксидантов в крови связаны со снижением риска сердечных заболеваний, рака и смертности.

Может улучшить здоровье сердца и глаз

Добавление в свой рацион большего количества фруктов и овощей, таких как зеленый сладкий перец, — это разумный способ укрепить здоровье сердца и глаз.

Употребление зеленого перца регулирует уровень холестерина, сахара в крови и кровяное давление.

Кроме того, зеленый перец богат лютеином, каротиноидом, который необходим для здоровья глаз. Лютеин помогает защитить от повреждения фоторецепторов в глазах, вызванного воздействием света.

Может помочь вам поддерживать здоровый вес тела

Употребление большего количества фруктов и овощей, таких как зеленый сладкий перец, может помочь вам поддерживать здоровый вес тела или даже похудеть.

Зеленый сладкий перец содержит мало калорий, много клетчатки и других питательных веществ, необходимых организму для оптимального функционирования. Это делает их отличным дополнением к любой диете.

Универсальный и вкусный

Помимо того, что зеленый сладкий перец чрезвычайно питателен, он универсален и имеет прекрасный вкус как в сыром, так и в приготовленном виде.

Обратите внимание, что зеленый сладкий перец менее сладкий, чем красный, желтый и оранжевый. Зеленая версия также содержит меньше общего количества каротиноидов и флавоноидов, но более богата фенольными кислотами.

Зеленый сладкий перец можно использовать во многих блюдах. Старайтесь включать в свой рацион сладкий перец всех цветов, чтобы получить максимум питательных веществ.