Каких продуктов следует избегать, если вы пытаетесь сбросить лишний вес? Узнайте, какие 7 продуктов саботируют потерю веса.

Существует множество различных способов, благодаря которым человек может похудеть. И хотя лучшее из них — это сбалансированное питание (без ограничений) и не морить себя голодом, все же есть некоторые продукты, которых следует избегать во время диеты. Как говорится — каждая цель требует своей жертвы.

Вот 7 продуктов, от которых вам следует воздержаться, если вы сейчас боретесь с лишним весом.

Вот что они собой представляют:

Любые упакованные продукты, содержащие только углеводы

Когда вы потребляете печенье, сухие хлопья, хлеб или даже рисовые лепешки, ваш организм преобразует углеводы в простые сахара, которые он отправляет прямо в кровь. В ответ на большой выброс сахара ваш организм вырабатывает дополнительное количество инсулина, который помогает организму усвоить сахар.

Где проблема? В итоге уровень сахара в крови остается низким, и вы чувствуете себя неудовлетворенным. Таким образом, вы рискуете поддаться искушению и съесть что-нибудь сладкое, чтобы восстановить силы.

Замороженные продукты

Чтобы свежие ингредиенты дольше хранились в морозильной камере, производители продуктов питания часто добавляют натрий, который является естественным консервантом.

Натрий вызывает задержку воды в организме, что является одной из последних вещей, которые вы хотите, чтобы происходили с вами, когда вы боретесь за снижение веса. Кроме того, в замороженных продуктах много калорий.

Продукты с низким содержанием жира

Исследования показали, что люди склонны съедать на 30% больше пищи, если они знают, что в ней мало жира. Проблема (помимо переедания, которое может помешать потере веса) заключается в том, что когда производители удаляют часть жира из продукта, это меняет его вкус.

А чтобы сделать его вкус достаточно приятным для потребителей, они добавляют сахар, что еще хуже.

Картофель фри

Свежевыжатые соки полезны для здоровья, и вы иногда можете себе их позволить, в отличие от натуральных соков. Однако в апельсиновом соке, например, не остается фруктовых волокон, которые могли бы насытить вашу тягу. Вот почему даже 100% натуральный сок является «пустыми калориями» и вызывает скачок уровня сахара. Фруктоза, натуральный фруктовый сахар, является виновником приятного вкуса фруктов и их соков. Однако это притупляет способность организма распознавать чувство сытости, что впоследствии может привести к перееданию.

Искусственно подслащенные напитки
Забудьте даже о диетической газировке или любой другой жидкости, которая «таинственным образом» содержит ноль калорий! У некоторых людей искусственные подсластители могут даже повышать аппетит.

В попытках похудеть лучше всего придерживаться старой доброй воды. Еще один хороший вариант — вода с добавлением ломтика лимона.

Алкоголь

Практически ни один диетолог не рекомендует употреблять алкоголь в период снижения веса. Алкогольные напитки содержат пустые калории, которые не вызывают чувства сытости и не снабжают организм полезными питательными веществами. Не говоря уже о влиянии приема алкоголя, который может сделать вас более уязвимым перед пищевыми соблазнами.

Более того, когда алкоголь попадает в ваш организм, ваше тело воспринимает его как токсин. Это автоматически вызывает желание вашего организма быстрее провести детоксикацию с помощью печени (которая обычно борется с жиром, который в такие моменты остается позади).

Зерновые закуски в больших коробках

Согласно исследованию, люди принимают на 22% больше пищи, если она упакована в большую коробку.

Объяснение простое: когда человек знает, что у него есть больше еды, он потребляет большее ее количество.

Однако большие упаковки оказываются более выгодными для потребителя, поэтому если вы хотите продолжать покупать их, убедитесь, что вы съедаете столько же, сколько должны.