Categories Питание

Лекарство для всех всего в одном стакане в день: укрепляет иммунную систему и зрение, является профилактикой многих заболеваний и состояний

Включите морковь в свой ежедневный рацион, и ваше тело будет вам благодарно. Вот что этот мощный овощ сделает для вашего здоровья!

1. Поддерживает здоровье кожи

Морковный сок полезен для кожи благодаря бета-каротину, лютеину и ликопину. Бета-каротин снижает воспалительные процессы и способствует более быстрому заживлению ран. При частом употреблении этого суперполезного нектара вы заметите, что ваша кожа становится более красивой и сияющей, а морщины менее выраженными, потому что морковь — отличный союзник против старения!

Так же не стоит забывать, что близится зима, и Котлы отопления будут очень кстати в отоплении дома и создании позитивной, теплой атмосферы для здоровья. На сайте santexonline.com.ua большой выбор качественных и не дорогих котлов отопления.

2. Улучшает зрение и защищает здоровье глаз.

Бета-каротин, лютеин и зеаксантин из морковного сока — верные союзники для здоровья ваших глаз, которые также улучшают ваше ночное зрение. Бета-каротин в организме превращается в витамин А, который имеет решающее значение для здоровья глаз и хорошего зрения даже во взрослом возрасте. Благодаря лютеину регулярное употребление этого сока снижает риск катаракты и дегенерации желтого пятна, от которых все чаще страдают люди пожилого возраста.

3. Снижает риск сердечных заболеваний и инсульта.

Ежедневно употребляя стакан морковного сока, вы значительно снизите окислительный стресс, а также риск сердечных заболеваний и инсульта. Морковный сок также снижает уровень так называемого плохого холестерина, связанного с сердечными заболеваниями, и в то же время стимулирует выработку желчи, которая имеет решающее значение для переваривания жиров. Одно исследование показало, что повышенное потребление моркови может значительно снизить риск сердечного приступа.

4. Профилактика различных форм рака.

Частое употребление моркови и морковного сока может предотвратить некоторые виды рака, такие как лейкемия, рак простаты, яичников и груди. Каротиноиды, особенно бета-каротин, действуют в организме, предотвращая повреждение ДНК, мутации клеток и воспалительные процессы. Таким образом, они обеспечивают надежную защиту от рака.

5. Сохраняет здоровье мозга и силу его функций.

Морковный сок также способствует работе мозга, улучшает память и когнитивные функции. Морковь снижает окислительный стресс в головном мозге и, таким образом, предотвращает ослабление сигналов, посылаемых нервами. Если вы хотите значительно снизить риск развития деменции и болезни Альцгеймера, регулярно пейте морковный сок.

6. Способствует здоровью полости рта.

Питательные вещества моркови укрепляют иммунную систему и действуют против вредных бактерий и токсинов, которые накапливаются в деснах и полости рта. Его минералы также обладают сильным антибактериальным действием. Кроме того, если вы будете пить морковный сок сразу после еды, вы предотвратите накопление зубного камня на зубах. Благодаря обилию клетчатки морковный сок улучшит пищеварение и устранит некоторые вредные бактерии из пищеварительной системы.

7. Отличный выбор для беременных и малышей!

Морковный сок — отличный выбор для употребления во время и после беременности, поскольку он содержит калий, кальций, фолиевую кислоту, магний и, конечно же, витамин А. Кальций укрепляет кости младенцев, а фолиевая кислота снижает риск дегенеративных нарушений в развитии плода. Витамины А и С из моркови помогают мамам и младенцам развить сильный иммунитет и стать более устойчивыми к инфекциям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *