Categories Питание

Что произойдет, если вы будете есть только овощи на завтрак? Одна женщина испытала это на собственном горьком опыте

Овощи — это один из тех продуктов, за которые наш организм очень благодарен. И хотя уже давно говорится, что мы должны есть как можно больше этих продуктов, большинству из нас трудно выполнить ежедневную норму. Жаль, потому что польза от их регулярного употребления в больших количествах действительно потрясающая. Журналистка Дженни Шугар недавно выяснила это, проведя месяц и ежедневно съедая на завтрак порцию овощей.

Овощи на завтрак — что произойдет, если вы будете есть эту еду в течение месяца?

В основном это было сделано для того, чтобы уменьшить ее тягу к сладким закускам. Она слышала теорию о том, что если утром первым делом есть овощи, то в течение дня можно съесть меньше сладостей. В каком виде она ела овощи? В любом виде — она добавляла их и в овсянку, и в другие блюда.

Какие результаты она увидела после эксперимента? Значительно снизилось потребление сладких закусок. Тяга к сладкому иногда появлялась вновь, но уже не такая сильная. Побочным эффектом» употребления овощей на завтрак было также то, что она чувствовала себя менее голодной в течение дня. Кроме того, женщина почувствовала, что у нее больше энергии, метаболизм работает лучше, а качество сна улучшилось.

Могли ли вы ожидать, что такое небольшое изменение в питании может так много дать?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *