Categories Напитки

Рецепт «Кровавой Мэри» всего за несколько простых шагов

Выходные наступили! Время расслабиться и повеселиться. Что может быть лучше, чем побаловать себя коктейлем? Хотя существует множество коктейлей, которые вы можете попробовать приготовить дома, чтобы сделать ваши выходные интересными и приятными, один коктейль, который обязательно поднимет вам настроение, — это «Кровавая Мэри». В его состав входят водка, томатный сок и различные ароматизаторы.

Среди приправ часто можно встретить чеснок, хрен и оливки, но обычно в качестве приправы используются острый соус и вустерширский соус. Все эти ингредиенты делают коктейль слегка пряным и соленым.

Поэтому ознакомьтесь с простым рецептом, приведенным ниже, чтобы приготовить этот знаменитый напиток в домашних условиях:

Шаг 1

Возьмите стакан для коктейля и добавьте в него лед. Отставьте стакан в сторону.

Шаг 2

Смешайте 120 мл томатного сока, 50 мл водки и 7 мл лимонного сока в стакане для смешивания. Добавьте ½ чайной ложки острого соуса.

Шаг 3

Теперь добавьте ¼ чайной ложки вустерширского соуса, щепотку соли и щепотку порошка черного перца.

Шаг 4

Наконец, добавьте в стакан лед и хорошо перемешайте. Процедите эту смесь в бокал для коктейлей, удалив лед. Возьмите 1 веточку сельдерея, украсьте ею напиток и подавайте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *