Categories Выпечка

Булочки бриошь с маскарпоне

Эти булочки бриошь с маскарпоне очень мягкие и пушистые. Их легко приготовить, а с тестом очень приятно работать.

Маскарпоне — основной ингредиент для тирамису, но вот идея, как его можно включить в тесто для пушистых булочек. Как вы знаете, бриошь — это богатое тесто, в котором много масла, яиц и молока. В этом случае маскарпоне заменяет молоко и масло. Мягкая и кремовая текстура маскарпоне и высокий процент жира в этом сыре идеально подходят для такого богатого теста, и вы получите идеальную бриошь на завтрак, обед или просто если вам захочется чего-нибудь вкусненького.

Два слова о шейпинге. Вариантов много и они разнообразны. Вы можете сформировать булочки или использовать форму для кексов, чтобы получить оригинальные индивидуальные булочки бриошь. Можно формировать как обычный поджаренный хлеб и выпекать в форме или вязать как коблер. В качестве альтернативы можно сформировать шарики и разложить на круглой сковороде.

Если вы никогда раньше не пекли бриошь, следует иметь в виду, что вкус у нее нежно-сладкий. Бриошь идеально подходит для завтрака, а если у вас случайно осталось немного и вы взяли ее сухой, из нее получаются самые вкусные жареные ломтики!

С начинкой или без? Выбор за вами. В каждую булочку можно положить кусочки шоколада, а если вы любите маршмеллоу — положите кусочек. Мы предпочитаем их без начинки, потому что их можно есть со сладким или соленым дополнением. Эти булочки бриошь с маскарпоне идеально сочетаются со сливочным сыром и жидким шоколадом, а также как булочки для сэндвичей.

fluffy-brioche-buns-with-mascarpone

Бриошь булочки с маскарпоне:

Для предварительного заказа:

  • 10 гр. активной закваски, 100% гидратация
  • 100 гр. белой пшеничной муки
  • 100 мл. воды

Основное тесто:

  • Предварительная ферментация целлюлозы
  • 2 яйца (110-115 гр.), комнатной температуры
  • 110 г маскарпоне, комнатной температуры
  • 60 г сахара
  • ½ ч.л. соли
  • 320 г белой пшеничной муки
  • 1 яйцо, для смазывания перед выпечкой

brioche-with-mascarpone

Подготовка:

Смешайте ингредиенты для предварительной закваски, хорошо перемешайте и оставьте на 8-10 часов при температуре 21-23 градуса. Удобно приготовить закваску вечером и замесить основное тесто на следующий день.

Следующий день:

В миске смешайте яйца, сахар, соль и маскарпоне. Перемешайте, пока ингредиенты не смешаются. Добавьте закваску и перемешайте.

Добавьте муку и начните замешивать тесто. Месите до тех пор, пока не образуется клейковина. В итоге у вас должно получиться мягкое, гладкое тесто. Лучше всего использовать планетарный миксер или хлебопечку.

Переложите тесто в слегка смазанную жиром миску с крышкой или накройте пленкой для хранения в свежем виде.

Сделайте 3 внутренних сгиба каждые 30 минут.

Оставьте тесто подниматься, пока оно не увеличится в объеме почти в два раза.

brioche-with-mascarpone-recipe

Положите поднявшееся тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и раскатайте в круг толщиной около 5 мм. Разрежьте на 12 или 16 треугольников, в зависимости от того, хотите ли вы булочки большего или меньшего размера.

brioche-with-mascarpone-shaping

Сформируйте булочки и разложите их в форме для выпечки, выстеленной пергаментной бумагой, оставляя между ними свободное пространство. Накройте полиэтиленовой пленкой и дайте подняться до увеличения в объеме в два раза.

Перед выпечкой смажьте булочки взбитым яйцом.

Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 190 градусов в течение 25 минут. Проверьте их, потому что каждая духовка печет по-разному.

Переложите булочки на проволочную решетку и дайте им полностью остыть.

brioche-buns-with-mascarpone

Комментарии:

*Количество муки может варьироваться в зависимости от размера яиц, марки используемой муки и того, как она впитывает жидкость.

* Если вы предпочитаете более сладкую версию этих булочек бриошь, вы можете добавить сладкую начинку или посыпать сахаром перед выпечкой. Они будут похожи на булочки бриошь.

* Если вы решили приготовить маленькие кексы бриошь, сформируйте из теста шарики весом 50-60 г для каждого гнезда в форме для кексов.

* Дозировки достаточно для двух тостерных буханок 24 x 11 x 6 см или двух плетеных буханок, вы можете комбинировать различные формы в зависимости от ваших предпочтений.

* Обратите внимание, что из-за большого количества предварительного брожения основное тесто поднимается относительно быстро.

brioche-with-mascarpone-buns

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *