Categories Диеты

Диеты без эффекта йо-йо

Эффект йо-йо

Чем тяжелее и продолжительнее ваша диета, тем больше активизируются защитные механизмы организма против агрессии, направленной на использование запасов калорий. Его реакция заключается в ограничении потребления энергии путем снижения функции щитовидной железы и базального метаболизма.

Одним из пагубных последствий неправильно составленной диеты может стать потеря мышечной массы из-за слишком строгого потребления калорий и лишения белковых продуктов.

Конечной целью любого успешного контроля веса является снижение веса за счет уменьшения количества жира без нарушения белкового баланса организма. Это возможно только при правильном подборе и оптимизации диеты и физических упражнений.

Положительный эффект коротких диет без эффекта йо-йо.

Чтобы избежать эффекта йо-йо, при котором мы вновь набираем растаявший вес, рекомендуется придерживаться краткосрочных планов питания в течение длительного времени, таких как: один или два дня-интервал, в течение которого следует пить больше жидкости и чая с употреблением некоторых фруктов или есть только жидкую пищу. Такой подход к диете называется «принципом интервалов», когда после трех или четырех дней строгой диеты мы возвращаемся к привычной пище.

Пример фруктовой диеты на 3 дня

Диета

Завтрак. На завтрак начните с выжатого яблочного или апельсинового сока. Вы можете медленно выпить около 350 мл. Подождите от десяти минут до получаса и включите в свое меню фрукт, который можно есть вместе с кожурой. Рекомендуется, чтобы это был тот же самый сок, который вы использовали при приготовлении сока.

<Выпейте около литра сока или чая. После этого можно позволить себе съесть два вида фруктов с небольшим количеством меда.

Ужин. На ужин можно сделать больший акцент на приготовлении 350 мл/500 мл чая или просто пить воду. Примерно через 10 минут съешьте немного фруктов.

На следующий день диетического плана вы можете есть овощной суп или бульон во время каждого приема пищи. Или сочетайте употребление фруктов с супом, съедая сначала фрукты.

24-часовая диета — потеря веса без эффекта йо-йо

Инновационная концепция 24-часовой диеты идет на шаг дальше, объединяя идею более интенсивных физических упражнений как способ достижения быстрого снижения жировой массы и уменьшения задержки углеводов.

Эта диета характеризуется короткой продолжительностью соблюдения и потреблением цельного пищевого белка в сочетании с активной программой физических упражнений. Отсутствует риск возникновения эффекта йо-йо. Вы можете (рекомендуется примерно 3-4 раза в месяц), пройти только один день этой диеты, не увеличивая ее продолжительность, чтобы сбросить больше веса.

Вам также необходимо выработать новое отношение к улучшению своих пищевых привычек и повышению физической активности. Нужно помнить, что хороший начальный шаг в диете очень мотивирует, чтобы придать упорства в дальнейшем постепенном снижении веса.

Что включает в себя 24-часовая белковая диета?

Бобы — важный компонент диеты, богатой белком, особенно для тех, кто не особенно любит мясо или является вегетарианцем.

Все соевые продукты, как и чечевица и кукуруза, содержат большое количество белка по сравнению с некоторыми овощами. Вы можете приготовить вкусный фасолевый суп, чтобы есть его в течение дня, и это может оказаться успешным планом диеты, который также обладает послабляющим и детоксицирующим эффектом благодаря высокому содержанию пищевых волокон в фасоли.

Нежное, постное мясо, богатое белком, необходимо при соблюдении этой 24-часовой диеты. Вы не сможете составить хорошее меню, не выбрав легкие, нежирные сорта мяса, такие как: говядина, куриная грудка, морепродукты и рыба.

Пример меню

Завтрак. Он может включать в себя употребление 2 яиц, которые нужно сварить вкрутую. Они являются богатым источником белка и ассоциируются с хорошим и привычным меню завтрака. Порция овсянки или любой другой вид завтрака из цельного зерна также является подходящим выбором без использования чего-либо подслащивающего.

Обед. На обед порцию рыбного филе на пару или запеченного нежного мяса можно сочетать с кусочком цельнозернового хлеба. Суп из фасоли или чечевицы также может быть хорошим выбором из-за высокого содержания белка.

Ужин. Вы можете разнообразить вечернее меню, приготовив мясо, отличное от обеда. Говядина, курица или рыба — все эти виды мяса подходят. Вы можете добавить легкий гарнир из риса или небольшого отварного картофеля, но придерживайтесь правила, что на вашей тарелке должно быть наименьшее количество пищи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *