Categories Диеты

За или против резкого снижения веса

За или против резкого похудения

Резкие диеты — не самая лучшая идея. Почти каждый человек испытывал желание похудеть в течение недели или двух, потому что внезапно возникла какая-то очень важная причина.

Мы прибегаем к всевозможным методам похудения, которые, помимо сиюминутного дискомфорта из-за ограничений, приносят нам проблемы со здоровьем.

Если вы хотите похудеть и привести себя в хорошую форму, необходимо приложить усилия и, кроме того, дать организму время, чтобы справиться с лишним жиром.

Радикальные диеты — например, полный отказ от углеводов — не принесут вам никакой пользы, а если и дадут какой-то эффект, то лишь временный.

Вполне естественно — отказ от углеводов означает, что вам придется заменить их чем-то другим, чаще всего это белок и, в частности, мясо. Но постоянное употребление мяса может создать очень серьезные проблемы со здоровьем — отсутствие концентрации внимания, обезвоживание, заболевания печени, выпадение волос, вялость, быстрая утомляемость, головокружение.

Полное прекращение приема любого вещества, необходимого организму, может привести только к проблемам со здоровьем.

За или против резкой потери веса

Этот вид диеты проводится под наблюдением специалиста-диетолога и в большинстве случаев, если вам нужно сбросить не более 5-6 килограммов. Быстрая и мгновенная потеря веса может дать эффект, но он, безусловно, временный.

Все мы слышали об эффекте йо-йо — чаще всего он возникает из-за очень радикальной диеты, которой следуют в течение недолгого периода времени, которая действительно эффективна на данный момент, пока вы ей следуете, но затем возвращает вам килограммы, а нередко и несколько сверху.

Раз уж вы так сильно хотите привести себя в форму, начните соблюдать режим питания — сбалансированная и здоровая пища, тренировки и не надейтесь на чудо за 3 дня — каждая вещь требует терпения, а если это касается и нашего здоровья, то сколько бы времени это ни заняло — оно всегда того стоит.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *