Categories Диеты

Диета с киви и йогуртом

Киви

Киви обладает высокой питательной ценностью. Один плод среднего размера содержит: калий — 237 мг, каротиноид — 133 микрограмма, витамин С — 70 мг, кальций — 26 мг, магний — 13 мг. Киви также является хорошим источником клетчатки.

Диеты, содержащие большое количество растительной клетчатки, могут снизить высокий уровень холестерина, что, в свою очередь, уменьшает риск сердечных заболеваний и инфаркта. Крошечные черные семена киви в сочетании с эффективной дозой содержащейся в нем нерастворимой клетчатки напрямую транспортируются через желудочно-кишечный тракт и стимулируют перистальтику кишечника, а это важный элемент достижения хороших результатов при соблюдении диеты. Киви также богат растворимой клетчаткой, которая при переваривании заполняет желудок и усиливает чувство сытости.

Диета на киви и йогурте

Наш организм постоянно нуждается в здоровом и сбалансированном уровне хороших бактерий в пищеварительном тракте, и большинство йогуртов производится с активным ингредиентом — этими бактериями. Одно из слов, часто ассоциирующихся с молоком, — «пробиотик», что буквально означает «для жизни» и относится к благотворному воздействию, которое оказывают живые организмы, попадая в организм в достаточном количестве. Наиболее характерной особенностью их действия является то, что они регулируют правильный баланс микрофлоры в кишечнике и способствуют перистальтике кишечника. Ученые провели исследование 68 добровольцев, которые в течение трех месяцев ежедневно съедали по две чашки йогурта с «активными ингредиентами», и обнаружили, что это привело к выработке в организме людей высокого уровня интерферона — белка, который особенно важен для иммунитета. Обычно, соблюдая диету, наш организм ослабевает и его сопротивляемость ослабевает, поэтому употребление йогурта может устранить этот риск.

Сочетая киви и йогурт в своем ежедневном меню, мы обеспечиваем свой организм продуктами, которые одновременно способствуют быстрому выведению токсинов за счет усиленной перистальтики и потребляем ингредиенты, дополняющие друг друга по своему различному содержанию, чтобы не лишать себя важных витаминов и микроэлементов во время диеты.

Желательно принимать киви и йогурт по утрам в качестве освежающего и заряжающего энергией завтрака, по крайней мере, в течение двух месяцев. Помимо того, что мы не нагружаем желудок тяжелой и высококалорийной пищей, мы снабжаем его необходимыми ингредиентами, полезными для правильного пищеварения и перистальтики, и постепенно теряем вес.

Один простой рецепт: Одно большое киви нарезается в миску с 250 г нежирного йогурта. Вы можете добавить мед для аромата и удвоить количество продуктов, сохраняя то же соотношение: 1 киви/250 г йогурта.

Энергетическая ценность этой закуски: 210 калорий; 3 мг натрия; пищевые волокна — 3 г; общий жир — 3,8 г; углеводы — 30 г; белок — 14 г.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *