Categories Диеты

Приведение себя в форму с помощью игры в сквош

Дамы, которые хотят подтянуть свою фигуру, но не хотят садиться на диету, не ошибутся, если вместо фитнеса займутся сквошем.

Этот вид спорта занял первое место в рейтинге самых здоровых по версии журнала Forbes. Издание опубликовало отчет, в котором сравнивались виды спорта из разных категорий.

Их оценивали по таким параметрам, как производительность кардиосистемы во время игры, гибкость, сила, выносливость и, наконец, опасность травм.

Игра проводилась в закрытом помещении. В нем используются как стены, так и пол. Цель — отправить мяч рикошетом в боковую или заднюю стену к передней.

Игра продолжается до тех пор, пока игрок не совершит ошибку или не будет зафиксирован фол.

Вам не нужно быть очень хорошим игроком, чтобы достичь цели — растопить лишние килты. Просто бега на площадке без перерыва в течение часа достаточно, чтобы ваш организм сжег максимальное количество калорий.

Название сквош происходит из английского языка и буквально означает раздавливать, сминать. Игра была придумана около150 лет назад в английских тюрьмах. Наказывающие отвлекали себя тем, что били тряпичным мячом о стены деревянными палками и дубинками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *