Categories Питание

Благодарность за новогодние подарки: как сказать «спасибо»

Многие секретари и помощники наверняка знакомы с этим: Каждый год на Рождество начальник иногда приходит с особой просьбой: деловой партнер или один из коллег удивил его подарком, и теперь он хочет сказать спасибо.

Рождество — это прекрасная возможность не только принести радость в офис (например, устроив небольшую рождественскую вечеринку или украсив его елочными игрушками), но и укрепить деловые отношения.

А если вы хотите сделать подарок, то по мнению редакции, будет отчень кстати приобрести новогодние подарки в картонной упаковке на сайте
https://www.smpodarkov.ru/category/karton/.
Пример подарков, которые можно найти на smpodarkov.ru

Благодарственная записка за идею рождественского подарка — это не только часть хороших манер, но и укрепление деловых и личных отношений. Этому есть простая причина: деловой партнер, клиент или сотрудник задумался, выбрал подарок и преподнес его или ее маленький презент. Вы (или ваш руководитель) должны использовать это как возможность сказать «спасибо» всеми возможными способами.

Выражение благодарности укрепляет контакт

Игнорирование подарка или лишь случайная благодарность в какой-то момент просто демонстрирует плохой стиль, отсутствие манер и автоматически создает впечатление неуважения. Вы хотите избежать этого в профессиональной (и, конечно, в частной) среде. Особенно если подарок принес вам радость, найдите время, чтобы выразить свою благодарность и сказать дарителю, как он вам понравился.

Благодарность — это знак признательности

Если вам удастся найти именно нужные и, главное, подходящие слова, вы сможете использовать благодарственное письмо, чтобы завести новых друзей (даже деловых партнеров или клиентов) или укрепить контакт с прежними деловыми партнерами.

В конце концов, благодарность — это знак признательности. Человек, дарящий подарок, счастлив, если вам понравился его подарок и он смог сделать вас счастливым. Однако он узнает об этом только тогда, когда вы поблагодарите его за это. Поэтому следует приложить благодарственное письмо или даже благодарность за оказанное внимание. При определенных обстоятельствах вы также можете подарить что-то небольшое, чтобы показать, что вам приятно такое внимание.

Как сформулировать благодарственную записку

Какой бы тип благодарственной записки ни выбрал ваш руководитель, всегда помните следующее: Благодарственное письмо должно быть сформулировано как можно более лично. Поэтому простое электронное письмо, отправленное многим разным отправителям, — не лучший способ поблагодарить за рождественские подарки в офисе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *