Categories Напитки

7 лучших альтернатив молоку на растительной основе

Коровье молоко считается основным продуктом в рационе многих людей. Его употребляют как напиток, с овсянкой, смешивая с чаем или кофе.
Хотя обычное молоко нравится многим, некоторые люди не могут или не хотят пить коровье молоко из-за личных предпочтений, диетических ограничений, аллергии или непереносимости.
К счастью, если вы также избегаете коровьего молока, существует множество альтернатив. Неважно, не страдаете ли вы лактозой, веганством или аллергией на коровье молоко, орехи, сою или кокос — в супермаркетах сегодня найдется что-то для каждого!

Но как сориентироваться во всем многообразии вариантов? И являются ли эти молочные альтернативы более здоровыми, чем коровье молоко? Что касается питательных веществ, то альтернативные молочные продукты также содержат определенное количество белка и клетчатки, поскольку они изготавливаются путем смешивания предыдущего ингредиента с водой.

Кстати, стоит также сравнить пищевую ценность разных поставщиков в супермаркете, так как в некоторых альтернативах молока есть большие различия.

Например, молоко из кешью от Alnatura содержит на 65% меньше углеводов, чем молоко из кешью от Alpro!

Также не поддавайтесь влиянию модных рекламных заявлений на упаковке. В зависимости от марки и типа, эти заменители молока могут быть коварными источниками добавленного сахара. Примером этого является этикетка Barista. Поэтому важно проверять этикетки, прежде чем заменить настоящее молоко на растительное. Заменители молока можно приобрести в местном супермаркете, магазине здорового питания и, конечно, в Интернете.

Почему вы должны заменить молоко?

Коровье молоко обладает впечатляющими питательными свойствами. Он богат высококачественным белком и необходимыми витаминами и минералами, включая кальций, фосфор и витамины группы В.

Однако коровье молоко подходит не всем. Существует несколько причин, по которым вы можете искать альтернативу, в том числе

Аллергия на молоко: от двух до трех процентов всех детей в возрасте до трех лет имеют аллергию на коровье молоко. Примерно у 80 процентов из них аллергия перестает проявляться к 16 годам.

Непереносимость лактозы: По оценкам, 75 процентов населения планеты страдают непереносимостью лактозы — сахара, содержащегося в молоке.

Диетические ограничения: Некоторые люди предпочитают исключить продукты животного происхождения из своего рациона по этическим соображениям или по состоянию здоровья.

Риски для здоровья: Некоторые люди избегают коровьего молока из-за опасений по поводу возможных загрязнений, таких как антибиотики, пестициды и гормоны.
К счастью, в наше время отказ от коровьего молока больше не является проблемой, поскольку существует множество вариантов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *