Categories Гарнир

Жареный картофель с яблоками, апельсинами и сыром Грана Падано

Секретный ингредиент в кулинарии? На самом деле, их может быть много, но один из самых важных — это воображение. Не обязательно создавать сложные блюда, но креативность также означает сочетание сезонных ингредиентов оригинальным и вкусным способом, чтобы каждый раз создавать удивительное в своей простоте блюдо. Жареный картофель с яблоками, апельсинами и сыром Грана Падано — именно такое блюдо: идеальный гарнир для ранних холодов, идеально подходящий для совместного приготовления и сочетающий в себе пользу фруктов, яркие цвета капусты и сладость сыра. И все это завернуто в съедобную оболочку. Жареный картофель с яблоками, апельсинами и сыром Грана Падано станет вашей закуской или гарниром для любого случая!

Ингредиенты

  • Средне-крупный картофель 8
  • Краснокочанная капуста 180 г
  • Яблоки (красные и желтые) 120 г
  • Апельсины 1
  • Сычуаньский перец по вкусу
  • Мелкая соль по вкусу
  • Розмарин по вкусу
  • Свежий орегано по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Чтобы приготовить запеченный картофель с яблоками, апельсинами и сыром Грана Падано, начните с отваривания картофеля в течение 30 минут 1. Когда картофель сварится, не очищая его от кожуры, удалите верхнюю часть 2, выдолбите его чайной или маленькой ложкой 3, оставив около 1 см по краю.

Выдолбив углубления, выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки, и посыпьте внутреннюю поверхность тертым Грана Падано PDO 4. Приправьте небольшим количеством масла 5 и запекайте в предварительно разогретой статической духовке в течение 25 минут при температуре 200°. Затем обжарьте на гриле еще 5 минут. Тем временем приготовьте начинку: нарежьте мякоть картофеля 6.

Тонко нарежьте капусту 7, очистите и тонко нарежьте лук-шалот 8 и обжарьте его в течение 2-3 минут на сковороде с небольшим количеством масла. Затем добавьте капусту 9.

Также добавьте половину картофельной мякоти 10. Перемешайте 11, приправьте солью по вкусу, а также орегано и розмарином. Готовьте около 10 минут, часто помешивая. Приготовьте остальную приправу, предварительно нарезав яблоки тонкими ломтиками 12, а затем на более мелкие кусочки.

Очистите апельсин 13 от кожуры, разделите его на сегменты 14 и разрежьте их пополам 15.

Соедините апельсин с яблоками в миске 16, добавьте прогретую капусту, оставшуюся мякоть картофеля и приправьте свежемолотым чешским перцем. Хорошо перемешайте 17. Нарежьте тонкими ломтиками грана падано PDO 18

и добавьте их к остальным приправам 19. Наполните картофельные ракушки салатом 20 и украсьте свежим орегано и розмарином по вкусу. Ваш жареный картофель с яблоками, апельсинами и Грана Падано готов 21 к употреблению.

ХРАНЕНИЕ

Рекомендуется употреблять в данный момент.

Картофель можно хранить в холодильнике в герметичном контейнере в течение суток.

СОВЕТ

Вы можете заменить яблоко грушей, а капусту — эскаролой, слегка бланшированной на сковороде.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *