Простой рецепт тайского супа с лапшой карри

Насыщенный вкусом и невероятно простой в приготовлении — этот тайский суп с лапшой карри — рецепт вашей мечты! Ароматный, пикантный суп согреет вас одним дуновением своего насыщенного аромата, и вы забудете о том, что ели на вынос.

Дома в стиле прованс фасад известны своими очаровательными и деревенскими фасадами с такими отличительными чертами, как штукатурка стен, терракотовые крыши и деревянные ставни. Сайт baulo.club с фотографиями этих красивых домов может стать отличным источником вдохновения для тех, кто хочет создать похожую эстетику. Дом в стиле Прованс с акцентом на теплые цвета, натуральные материалы и уютную атмосферу может привнести сущность французской сельской местности в любое место.

белая миска тайского супа с лапшой на черном столе с красными перцами

Тайский суп с лапшой карри

Сложные вкусовые качества так легко достигаются, что вы можете обнаружить, что готовите его снова и снова — он станет вашим любимым утешительным блюдом для холодных зимних вечеров.

Уже соблазнились? Вот все, что вам нужно знать о нем.

Ингредиенты для рецепта

Список ингредиентов для этого тайского супа с лапшой карри очень прост. Возможно, многие из них уже есть в вашей кладовой.

  • Масло: 1 ст. ложка
  • Куриная грудка (нарезанная кубиками): 1 чашка
  • Соль: 1 ч.л. или по вкусу
  • Черный перец (дробленый): 2 ч.л.
  • Чеснок (молотый): 1 ст. ложка
  • Зеленый болгарский перец (нарезанный кубиками): ½ стакана
  • Лук (нарезанный кубиками): ¼ стакана
  • Красная паста карри: 3 ст. ложки
  • Имбирь (тертый): 1 ст. ложка
  • Куриный бульон: 2 чашки
  • Кокосовое молоко: ½ чашки
  • Рисовая лапша: ¼ пакета
  • Рыбный соус: 1 ст. ложка
  • Коричневый сахар: 2 ч. ложки
  • Зеленый лук (нарезанный): ¼ чашки
  • Листья кинзы (измельченные): ½ чашки
  • Листья базилика (измельченные): ¼ чашки
  • Сок лайма: 2 ст. л.

черные палочки для еды на столе за белой миской супа-лапши с базиликом сверху

Как приготовить тайский суп-лапшу с карри

В сковороде с глубоким дном или кастрюле разогрейте масло на среднем огне.

Пока масло нагревается, слегка приправьте курицу солью и черным перцем.

Добавьте курицу в горячее масло и готовьте 2-3 минуты, затем снимите со сковороды и отложите в сторону.

Кусочки куриной грудки в большой кастрюле с маслом

В масло добавьте чеснок, болгарский перец и лук. Готовьте, помешивая, 3-4 минуты, пока не станет мягким.

Лук и болгарский перец в большой черной кастрюле

Добавьте красную пасту карри и имбирь, готовьте 1 минуту.

лук перец и специи в большой кастрюле

В эту смесь добавьте куриный бульон и кокосовое молоко и перемешайте.

Кокосовое молоко вливают в кастрюлю с бульоном карри

Добавьте в смесь курицу и доведите смесь до кипения. После закипания продолжайте помешивать и варите 10 минут, пока бульон не уменьшится.

Белая миска с курицей выливается в красную кастрюлю с супом

Добавьте рисовую лапшу, рыбный соус и коричневый сахар. Перемешайте и варите еще 5 минут, пока лапша не станет мягкой и нежной.

Лапша в кастрюле с красным бульоном

Добавьте соль и черный перец по вкусу. Подавайте со свежим базиликом, кинзой, зеленым луком и соком лайма.

белая миска супа-лапши с карри и базиликом сверху

Часто задаваемые вопросы

Как использовать остатки?

Прелесть этого рецепта тайского супа с лапшой карри в том, что он отлично замораживается на срок до 2 месяцев. Единственное, что вам нужно иметь в виду, это то, что хранить нужно только суп — без лапши. Также не забудьте хранить суп в контейнере, безопасном для морозильной камеры — это поможет сохранить свежесть супа.

Какую лапшу можно использовать для этого рецепта?

Хотя лучше всего использовать рисовую лапшу для этого рецепта, на самом деле вы можете использовать практически любой вид лапши, который вы предпочитаете или имеете под рукой — даже рамен. Некоторые виды лапши нужно предварительно отварить в другой кастрюле, поэтому вам нужно будет иметь в виду этот момент.

Конечно, лучший способ обойти это — использовать рисовую или раменскую лапшу: нужно просто бросить ее в ту же кастрюлю, что и суп, и готово! К тому же, она отлично впитывает все соленые, кислые и пряные ароматы супа.

Можно ли приготовить это в моем Instant Pot?

Да, определенно можно! Если вы пытаетесь сделать это блюдо из одной кастрюли, вам нужно будет использовать различные виды лапши, которые можно закинуть и сварить прямо в супе.

Что еще можно добавить?

В этот рецепт супа с лапшой можно внести множество вариаций. Добавьте овощи по вашему выбору, чтобы сделать его более полезным — брокколи, стручковую фасоль, стручковую фасоль, шпинат, брюссельскую капусту, морковь, грибы, сельдерей, цуккини, стручковую фасоль, кукурузу, бок-чой и капусту — все это отличные варианты. Вы также можете добавить немного бобовых ростков сверху прямо перед подачей. А если вы действительно хотите сделать суп более сытным, можно добавить немного картофеля.

Добавление любого из этих ингредиентов действительно усилит вкус супа и сделает его более богатым клетчаткой и питательным.

белая миска тайского супа с лапшой карри на черном столе с черными палочками сверху

Tips & Tricks to Nail the Recipe

Готовы приступить к рецепту? Помните об этих небольших советах и хитростях, чтобы убедиться, что вы действительно уловили вкус и текстуру.

  • В зависимости от вида лапши, которую вы используете для рецепта, внимательно следите за временем приготовления. Следите за тем, чтобы не переварить лапшу, иначе вся миска супа с лапшой станет кашеобразной.
  • У вас может возникнуть соблазн увеличить количество добавляемой лапши — не делайте этого! Помните, что лапша впитывает много жидкости, и в конечном итоге вы хотите, чтобы это был именно суп с лапшой, а не просто лапша, замоченная в супе.
  • Если вы хотите приготовить этот суп в низкоуглеводном варианте, используйте лапшу из цуккини вместо рисовой лапши. И, конечно же, добавьте ее в конце.
  • Если вы хотите приготовить этот суп с морепродуктами? Замените курицу на креветки, и вы будете поражены, насколько ароматным и вкусным получится этот суп с лапшой.
  • У вас нет кокосового молока? Вы можете добавить немного свежих сливок, чтобы получить приятный сливочный вкус. Это, конечно, не замена, но это то, что нужно.

Что подавать к тайскому супу с лапшой карри?

Этот суп с лапшой имеет легкую начинку и может стать идеальным обедом для тех дней, когда хочется поесть легкого и успокаивающего супа. Но если вы действительно хотите пойти дальше, вы можете дополнить его гарниром.

Вот несколько хороших идей для начала.

  • Подавайте суп с лапшой с хрустящим тофу на гарнир.
  • Салаты с большим количеством зелени и хрустящих элементов также могут стать отличной парой для супа, поскольку они придают ему приятную текстурную разницу. Если вы планируете приготовить это блюдо для друзей и хотите создать полную тайскую кухню, вы также можете попробовать приготовить тайский жареный рис с ананасами и тайскую пьяную лапшу.
  • Если вы планируете приготовить это блюдо для друзей, которые придут в гости, и хотите создать полную тайскую кухню.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *